Unser Team

Prüfen, Bewerten und Begutachten

Prüfen, Bewerten und Begutachten

Print Friendly

Prüfen, Bewerten und Begutachten

Unsere Mitarbeiter in der Dortmunder Zentrale

Telefon: 0231/ 981 023 0

gh

Günter Hoffmann

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Meister
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung nach DIN ISO/IEC 17024

E-Mail: g.hoffmann@sv-schumann.de

vh

Volker Huberg

  • Kfz-Sachverständiger
  • Prüfingenieur
  • Sachverständiger für Ladungssicherheit
  • Unterschriftsberechtigter Technischer Dienst
  • Referent
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung nach DIN ISO/IEC 17024

E-Mail: v.huberg@sv-schumann.de

 Michael Beinhauer

  • Kraftfahrzeug-Sachverständiger
  • Karosseriebau-Meister

E-Mail: m.beinhauer@sv-schumann.de

Jennifer Schenk

  • Assistentin der Sachverständigen
  • Teamleitung Bewertungen

E-Mail: j.schenk@sv-schumann.de

an

Alexander Neff

  • Assistent der Sachverständigen
  • Bewertungen

E-Mail: a.neff@sv-schumann.de

cb

Christian Bobbert

  • Assistent der Sachverständigen
  • Bewertungen

E-Mail: c.bobbert@sv-schumann.de

Jill-Justine Kluge

  • Assistentin der Sachverständigen
  • Bewertungen

E-Mail: j.kluge@sv-schumann.de

 

 Dennis Schönherr

  • Assistent der Sachverständigen
  • Bewertungen

E-Mail:


Unsere Mitarbeiter in Castrop-Rauxel

Telefon: 02305/ 923 110

pk

Peter Kornhof

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Meister
  • Betriebswirt des Handwerks
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung nach DIN ISO/IEC 17024

E-Mail: p.kornhof@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Hamm

Telefon: 02381/ 55 04

rt

Refik Tosun

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Mechanikermeister
  • Kfz-Elektrikermeister

E-Mail: r.tosun@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Erfurt

Telefon: 0361/ 750 060

 

Jörg Roßler

  • Kfz-Sachverständiger
  • Prüfingenieur
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung

E-Mail: j.rossler@sv-schumann.de

tk

Thomas König

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Meister
  • BVSK anerkannter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung

E-Mail: t.koenig@sv-schumann.de

 

Tim Reukauf

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Techniker-Meister

E-Mail: t.reukauf@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Arnstadt

Telefon: 03628/ 753 82

 

Dietmar Lang

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Meister
  • BVSK anerkannter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung

E-Mail: d.lang@sv-schumann.de oder arnstadt@sv-schumann.de

 

Christian Köllner

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Techniker-Meister

E-Mail: mailto:c.koellner@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Gelsenkirchen

Telefon: 0209/ 88 00 46 51

pk

Peter Kornhof

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Meister
  • Betriebswirt des Handwerks
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung nach DIN ISO/IEC 17024

E-Mail: p.kornhof@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Kamen

Telefon: 02307 / 9447033 und 02307 / 9447034

rj

Roland Jakubczyk

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Meister
  • Betriebswirt des Handwerks
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung nach DIN ISO/IEC 17024

E-Mail: r.jakubczyk@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Lünen

Telefon: 02306/ 9611784

gh

Günter Hoffmann

  • Kfz-Sachverständiger
  • Kfz-Meister
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung nach DIN ISO/IEC 17024

E-Mail: g.hoffmann@sv-schumann.de

 


zurück zum Seitenanfang

×