Unser Team

Prüfen, Bewerten und Begutachten

Prüfen, Bewerten und Begutachten

Print Friendly

Prüfen, Bewerten und Begutachten

Unsere Mitarbeiter in der Dortmunder Zentrale

Telefon: 0231/ 981 023 30

bv

Bodo Velmer

  • Leitender Prüfingenieur
  • Prokurist
  • Sachverständiger für Ladungssicherheit

E-Mail: b.velmer@sv-schumann.de

js

Jörg Schoof

  • Prüfstellenleiter
  • Prüfingenieur
  • Qualitätsbeauftragter
  • Sicherheitsingenieur
  • Umweltbetriebsprüfer
  • Sachverständiger für Ladungssicherheit
  • Anerkannter Ausbilder für Ladungssicherung gem. VDI 2700
  • Referent
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)

E-Mail: j.schoof@sv-schumann.de

Sebastian Christmann

  • Prüfingenieur
  • Stellvertretender Prüfstellenleiter

E-Mail: s.christmann@sv-schumann.de

Gerald Teichmann

  • Prüfingenieur

E-Mail: g.teichmann@sv-schumann.de

vh

Volker Huberg

  • Prüfingenieur
  • Kfz-Sachverständiger
  • Sachverständiger für Ladungssicherheit
  • Unterschriftsberechtigter Technischer Dienst
  • Referent
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung nach DIN ISO/IEC 17024

E-Mail: v.huberg@sv-schumann.de

sb

Sebastian Werner

  • Prüfingenieur

E-Mail: s.werner@sv-schumann.de

ut

Uwe Trenner

  • Prüfingenieur
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)
  • Leitender Prüfingenieur Außendienst

E-Mail: u.trenner@sv-schumann.de

Malte Stürmer

  • Prüfingenieur
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)

E-Mail: m.stuermer@sv-schumann.de

Benjamin Hafner

  • Prüfingenieur
  • Unterschriftsberechtigter Technischer Dienst

E-Mail: b.hafner@sv-schumann.de

vkindesvater

Valentin Kindesvater

  • Prüfingenieur
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)

E-Mail: v.kindesvater@sv-schumann.de

Erkan Ödük

  • Prüfingenieur

E-Mail: e.oeduek@sv-schumann.de

Mark Börstinghaus

  • Prüfingenieur

E-Mail: m.boerstinghaus@sv-schumann.de

Stefan Koopmann

  • Prüfingenieur

E-Mail: s.koopmann@sv-schumann.de

Adrian Ragan

  • Prüfingenieur

E-Mail: a.ragan@sv-schumann.de

ps

Philip Sigrist

  • Prüfassistent
  • Erstellung von Zustandsberichten
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)
  • UVV-Prüfungen

E-Mail: p.sigrist@sv-schumann.de

aneff

Alexander Neff

  • Prüfassistent
  • Erstellung von Zustandsberichten
  • Bewertungen
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)
  • UVV-Prüfungen

E-Mail: a.neff@sv-schumann.de

cb

Christian Bobbert

  • Prüfassistent
  • Erstellung von Zustandsberichten
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)
  • UVV-Prüfungen

E-Mail: c.bobbert@sv-schumann.de

aharke

Andre Harke

  • Prüfassistent

E-Mail: a.harke@sv-schumann.de

Günter Kawa

  • Ausbildung zum Prüfingenieur

E-Mail: g.kawa@sv-schumann.de

Heiko Sudikatus

  • Ausbildung zum Prüfingenieur

E-Mail: h.sudikatus@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Castrop-Rauxel

Telefon: 02305/ 923 110

mtrantau

Mirko Trantau

  • Prüfstellenleiter
  • Prüfingenieur
  • Unterschriftsberechtigter Technischer Dienst
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)

E-Mail: m.trantau@sv-schumann.de

jl

Jan Lechleitner

  • Prüfingenieur

E-Mail: j.lechleitner@sv-schumann.de

rr

Robert Reiss

  • Prüfingenieur
  • Sachverständiger für Ladungssicherung
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)

E-Mail: r.reiss@sv-schumann.de

lars

Lars Heider

  • Prüfassistent

E-Mail: l.heider@sv-schumann.de


Unser Mitarbeiter in Gelsenkirchen

Telefon: 0209/ 88 00 46 51

mgoedecker

Matthias Gödecker

  • Prüfstellenleiter
  • Prüfingenieur

E-Mail: m.goedecker@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Hamm

Telefon: 02381/ 55 05

ml

Mark Luckey

  • Prüfstellenleiter
  • Prüfingenieur
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)

E-Mail: m.luckey@sv-schumann.de

Christian Knoche

  • Prüfingenieur
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)

E-Mail: c.knoche@sv-schumann.de

nnienstedt

Nicolai Nienstedt

  • Prüfassistent
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)
  • UVV-Prüfungen

E-Mail: n.nienstedt@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Kamen

Telefon: 02307 / 9447033 und 02307 / 9447034

mg

Markus Gödde

  • Prüfstellenleiter
  • Prüfingenieur
  • Sachverständiger für Ladungssicherheit

E-Mail: m.goedde@sv-schumann.de

ut

Uwe Trenner

  • Prüfingenieur
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)
  • Leitender Prüfingenieur Außendienst

E-Mail: u.trenner@sv-schumann.de

tasbeck

Timo Asbeck

  • Prüfingenieur
  • Gasprüfung (DIN EN 1949)
  • UVV-Prüfungen

E-Mail: t.asbeck@sv-schumann.de

sg

Stephan Gennat

  • Prüfassistent

E-Mail: s.gennat@sv-schumann.de

ualberti

Uwe Alberti

  • Prüfassistent

E-Mail: u.alberti@sv-schumann.de


Unser Mitarbeiter in Lünen

Telefon: 02306/ 96 11 784

mkoeklue

Metin Köklü

  • Prüfstellenleiter
  • Prüfingenieur

E-Mail: m.koeklue@sv-schumann.de


Unsere Mitarbeiter in Erfurt

Telefon: 0361/ 750 060

Gerald Teichmann

  • Prüfingenieur

E-Mail: g.teichmann@sv-schumann.de

 

Jörg Roßler

  • Kfz-Sachverständiger
  • Prüfingenieur
  • UVV-Prüfungen
  • IFS-zertifizierter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertung

E-Mail: j.rossler@sv-schumann.de

rk

Ralf Kirschbaum

  • Prüfingenieur
  • UVV-Prüfungen
  • Erstellung von Zustandberichten

E-Mail: r.kirschbaum@sv-schumann.de

 


zurück zum Seitenanfang

×